09:31
В Ростовской области стартует масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!»

По инициативе руководства ГУ МВД России по Ростовской области с  22 по 26 марта на территории региона пройдет масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!». Цель данного мероприятия – информирование населения о способах и методах совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

На каждом административном участке региона сотрудники полиции расскажут гражданам, как не стать жертвой мошенника. Стражи порядка раздадут жителям донского края буклеты, в которых они смогут прочитать о различных способах и методах совершения преступления, а также советы, как этого избежать. Плакаты и тематические баннеры будут размещены в торговых объектах.

Для массового информирования населения также будут привлечены представители казачества и общественности.

Во взаимодействии со средними и высшими учебными заведениями полицейские проведут встречи с родителями и учащимися, где расскажут о том, как не попасть на уловки злоумышленников.

В местах оказания государственных услуг – многофункциональных центрах, подразделениях по вопросам миграции, МРЭО ГИБДД – правоохранители будут раздавать профилактические памятки, в которых они смогут узнать больше о наиболее распространенных видах преступлений в сфере IT-технологий, а также рассказывать гражданам о наиболее распространенных способах совершения подобных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Просмотров: 138 | Добавил: sportschool2shkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar