08:26
Первенство Ростовской области по борьбе Дзюдо

16-17.09.23 в городе Ростов-на-Дону (село Чалтырь) прошло первенство Ростовской области по борьбе Дзюдо до 18 лет (2007-2009 г. р.). В соревнованиях принимали участие все муниципальные образования Ростовской области. Команду города Донецка представили воспитанники  МБУДО СШ №2 города Донецка в составе семерых борцов:

Пахомович Артëм,

и двух тренеров: Степанов В. В. И Степанова А. О.

В первый день ребята показали упорную борьбу. Лучший результат показал Кирилл Бурула. Кирилл одержал три чистых победы и дважды уступил более опытным дзюдоистам из Новочеркасска.

Победу одержал приемами: рычаг локтя захватом руки между ног (УДЭ-ХАСИГИ-ДЗЮДЗИ-ГАТМЭ). Такими бросками как: чистым броском (иппон), подсечка (дэ аши харай), подсечка (ко учи гари). Остальные ребята уступили более опытным спортсменам, но достойно выступили на татами.

Во второй день соревнований участвовали Солдатов Александр в весе 73 кг и Пахомович Артëм в весе 90 кг. Оба стали бронзовыми призерами.

Солдатов Александр одержал 4 победы досрочной оценкой иппон и уступил лишь в одной встрече за выход в финал победителю в своей весовой категории. Продемонстрировал отличную технику Донецкой школы Дзюдо: треугольник (Санкаку-Дзимэ), подхват под одну ногу (учи-мата), бросок через грудь (ура-нагэ).

Саша показал мужественные качества школы Дзюдо. Дух и силу в различных ситуациях в борьбе Дзюдо и вне схватки.

Пахомович Артëм одержал победу в двух встречах и уступил победителю соревнований в своей весовой категории.

Артём пример мужественности и силы, несмотря на высокую весовую категорию. Показал техники: бросок Дзюдо упором стопы в живот (томоэ-нагэ),удержание сбоку захватом из под руки (Кузуре-кеса-гатаме)

Ребятам, ставшим призерами на соревнованиях, желаем новых побед на первенстве ЮФО по борьбе Дзюдо до 18 лет! Всём участникам дальнейших успехов, здоровья и благополучия! Благодарим родителей за воспитание сильного духом и имеющего благочестивые жизненные ориентиры спортивного поколения! Хадзимэ!

Просмотров: 77 | Добавил: sportschool2shkola | Рейтинг: 0.0/0